Евгений Милов (Grain, Grobut Neerg)

Конец 2012 года стал плодотворным на выпуск «тяжелых» релизов: в сети появились новый сингл группы Grobut Neerg и дебютный EP первой в Рязани southern-metal формации Grain. Мы общаемся с гитаристом и вокалистом этих коллективов Евгением Миловым.

Новый сингл группы Grobut Neerg «Телеги войны» заметно отличается от предыдущих работ. С чем это связано?

Е.М.: Это связано с тем, что раньше я старался выразить большую часть своих творческих мыслей с помощью музыки Grobut Neerg, а сейчас, благодаря Grain, у меня появилась возможность сделать упор на дет-металлическую составляющую нашей музыки, которая, со временем, отошла на задний план.

Расскажи о проекте Grain. В чем его идея? Ведь большинство рязанских слушателей даже не слышали о саузерн-металле.

Е.М.: Первые песни, которые мы делали в 2008 году, были больше похожи на хардкор. Южный металл получился сам собой, не было конкретной идеи играть в таком стиле. Я думаю, нашу музыку можно назвать, металлом 90-х, так что,если вы соскучились по тому времени – скорее цените наш музон! Любителям Metallica середины 90-х и White Zombie должно понравиться.

Кого ты можешь выделить из представителей современной рязанской рок-сцены?

Е.М.: Fashion.dead круто играют, технично. Из групп старой закалки – Hall of Dementia, Sympuls-Е. Интересно послушать новый альбом Hatecraft, который, я надеюсь, они таки запишут.

Также известно, что ты занимаешься организацией концертов в Рязани. Ты привозил сюда такие коллективы как Лешак и Melancholy. Кого ещё планируешь привозить?

Е.М.: Была у меня мысль, привезти группу Месть Монтесумы, будет ли она реализована – не знаю, потому что на концерты ходит не так много людей. Время покажет.

А кем ты работаешь в обычной жизни?

Е.М.: В трудовой книжке записано, что я тестировщик программного обеспечения, хотя работа моя чуть обширнее. Но работа – это одно, не хочу уделять этому много внимания. Обидно, что она занимает много времени – с 10 утра до 7 вечера, а иногда и во вторую смену бывает, до 23. Но работать нужно, надо же на какие-то деньги тянуть музыку и самого себя.

Что ты хотел бы пожелать молодым начинающим исполнителям?

Е.М.: Надо в себя верить и не надо думать, что кто-то вдруг придёт к вам и сделает всю работу вместо вас – напишет песни, договорится насчёт каких-либо гастролей и продвинет. Не стесняйтесь делать всё своими руками, потому что только в этом случае возможно какое-либо движение!

http://vk.com/diveinsound