Звездные Воины. «Песни с кассет»

zvpsk Испонитель: Звездные Воины
Альбом: Песни с кассет
Стиль: indie, punk-rock
Год выпуска: 2012

Наблюдение №1. Участники группы ненавидят женщин. Об этом группа, нисколько не стесняясь, заявляет уже чуть ли не в самом начале альбома, в песне под названием «Одногрудая». Трек настолько омерзителен, что противно пересказывать его содержание. Отметим лишь то, что данное произведение можно назвать самым похабным и самым бездарным на альбоме – другие песни значительно лучше. При первом прослушивании даже может показаться, что в песнях типа «Скажи мне «Да!» группа пытается загладить вину и намекнуть, что слабый пол им всё-таки интересен. Но это впечатление обманчиво («Это всё ложь» – если цитировать текст песни группы) – прислушавшись к словам, становится ясно, что всё, что они хотели этими треками сказать, это то, что им (рязанским рок-звёздам) девушки не отказывают. И эта легкодоступность, видимо, уже успела им надоесть.


 
Наблюдение №2. Участники группы – геи. Даже если опустить нескрываемую неприязнь к особям женского пола, то материалов для получения этого само собой напрашивающегося вывода предостаточно. Сосредоточены они, главным образом, в песне «Помнишь, как мы с тобой…», в которой и наступает гомосексуальный катарсис. в ней автор рассказывает трогательную, вероятно, основанную на реальных событиях, историю о двух парнях, которым было очень хорошо вместе до тех пор, пока один не встретил девушку и порвал, в связи с этим, со вторым все контакты. И, кстати, это объективно лучшая песня альбома – честная и о любви. Также ориентация участников не могла не сказаться и на оформлении диска. Если мы откроем коробку, то на вкладыше увидим много маленьких фотографий, среди которых есть снимок обнимающихся голых музыкантов.


 
Вывод: альбом неплох. У группы явно есть и изюминка, и талант. Они умеют и сочинять, и играть, и в студии работать. Это видно по замечательному треку «12 тысяч лет назад», одним из достоинств которого является то, что в нём никто не поёт. Изъян кроется в текстах. Слишком много ненависти, слабо прикрытой сальными шутками. Участникам группы стоит быть более честными (прежде всего с собой), и тогда у них всё получится.


 
http://vk.com/zv_rzn