От редакции

Здравствуй, веселый, искренний, критичный, любопытный, уважаемый наш читатель!

Наступил Новый 2013 год, а эхо 2012-го не умолкает. Действительно, в прошлый год музыкальных альбомов вышел миллион. Торжество сингловой политики, которое зачем-то предсказывала Земфира, откладывается. Да, люди перестали покупать пластинки, альбом любимой группы скачивается в два клика.

Зато открываются два окна. Окно первое: главным источником дохода музыканта становится концерт, и, следовательно, важным становится повышение уровня мастерства. Второе: авторы, исполнители, песенники и саунд-продюсеры вспомнили, что альбом записать – это как фильм снять: дело искусное и, при наличии должных амбиций, монументальное. В 2012 году ленивые альбом не выпустили, а так как кризис научил нас работать, ленивых было мало.

Или вот дилемма: на русском языке сочинять песни или на английском? Участники английского блока правы трижды: делают упор на музыкальность, мечтают о загранице и слушают правильную музыку в оригинале, а не через русскую кальку. Русскоязычные роднее – понятно, о чем поют, традиции нашей культуры развивают, ищут нужные интонации в безусловном.

А если тебе, уважаемый читатель, фыркнули и сказали, что «Колючий пиарится через свой журнал» – так ты им и не верь! Я личные интересы выше интересов рязанского рок-н-ролла никогда не ставил. Просто показываю с помощью близких мне проектов, каким по форме может быть журнал. Мы продолжаем диалог на тему рязанской музыки и ждём твоих пожеланий, советов, статей, фотоматериалов и замечаний по адресу: mail@svetit-moon.ru

С уважением,
главный редактор журнала «Светит месяц»
Николай Пашков.