Yanz. «Bloody Bitch»

yanz-bloody Испонитель: Yanz
Альбом: Bloody Bitch
Стиль: punk, hardcore
Год выпуска: 2012

Сразу хочу предупредить: группа Yanz – это очень похабный коллектив, часто эксплуатирующий тему взаимоотношения полов с весьма сексистской точки зрения. Но я предлагаю учесть заложенную авторами иронию и не судить их строго.

Группа рубит свою музыку не первый год, и можно уверенно сказать, что они нашли свой узнаваемый стиль. Это металл, который стал панк-роком. Но они не похожи ни на унылых любителей повыть про демонов и леших, ни на противных прыщавых подростков. Чуваки из ЯНЗ нагло и намеренно рвут все шаблоны и стереотипы, связанные с родными для них субкультурами. Их хардкор – чёткий и пацанский.

Тематика альбома понятна каждому реальному пацану – во главу угла здесь поставлено наимощнейшее сексуальное влечение к особям противоположного пола, затуманивающее разум. Но о своих проблемах на личном фронте лирический герой поёт без ужимок и кривляний – он суров, серьёзен и груб. Какие тут шутки, если реально невмоготу. Думаю, именно из-за этой гипертрофированной, отчасти карикатурной серьёзности и прямоты группу ЯНЗ так весело слушать. Один из лучших релизов 2012 года.

http://vk.com/club22979484