Без П.D.D. «Дорога в 6 лет. Золотые баллады»

zolot Испонитель: Без П.D.D.
Альбом: Дорога в 6 лет. Золотые баллады
Стиль: punk-rock
Год выпуска: 2013

Не могу сказать, что группа «Без П.D.D.» – это что-то выдающееся: они играют в достаточно традиционном стиле, который сложно назвать актуальным. Это и не агрессивный хардкор, и не модный поп-панк. Короче, хой и два аккорда.Но данный релиз всё же заслуживает внимания. Начнём с того, что в этом сборнике песни в основном мелодичные. Много хитов и мало сквернословия. Они называют их «балладами».

Хотя по форме это типичные короткие панк-песни – но не по содержанию. Видимо, с высоты прожитых лет участники группы начали кое-что понимать в своей музыкальной среде обитания. Почувствовали, где оригинальность, а где общее место. Это позволило им немного расширить жанровый и тематический диапазон своих композиций. На альбоме есть песни со здоровой иронией. Есть несколько милых, чуть ли не шлягеров: например «Ничего не стоит» и «Рыжая девчоночка». Но и без скатывания в пошлость и банальность не обошлось – есть и откровенно слабые номера, типа «Порча имущества».

Также стоит отметить, что альбом сыгран весьма просто и довольно дешево – никаких замороченных аранжировок, всё легко и лаконично. Именно лаконично, а не примитивно.

http://vk.com/gr_bezpdd_rzn