Dreaming Memories: музыкальные эксперименты

«Dreaming Memories – это электронный проект, вдохновленный творчеством знаменитого композитора – Акиры Ямаоки. Жанр – преимущественно эмбиент. Музыка без особых изысков и написана, по большей части, для себя, но возможно кому-то и она придется по вкусу» – именно так характеризует свой проект его создатель и реализатор Денис Майоров. В конце 2012 года он выпустил дебютный альбом Tremor.

Давай начнем с того, что ты расскажешь о себе: где учишься, работаешь?

Д. М.: Давай, хотя я сомневаюсь, что смогу сказать здесь что-то интересное. Учусь я в Сельхозе, на специальности «Агроинженерия». Вначале я поступал в РГРТУ, но закрыл сессию и перевелся – там очень сурово было. Изначально я пошел туда потому, что увлекался компьютерами и компьютерными играми. Но в РГРТУ пока дело до компьютеров дойдет – девять кругов ада можно пройти. Потом мне стало все равно, на кого учиться.

Расскажи, в каких музыкальных проектах ты участвовал ранее?

Д. М.: Изначально мы с другом собирали группу, это была кошмарная группа, называлась Reborn of Life – около года мы просуществовали, но перспектив особых не было, потому что не было особого желания. Это сначала кажется, что все хотят играть. Но желание пропадает, когда дело доходит до технических моментов – репетиций, разучивания партий. Ведь у многих музыкантов складывается впечатление, что вроде делать ничего особенного не надо, зато есть фанаты, популярность и все такое. А делать нужно очень многое. Сейчас весьма сложно найти музыкантов, которые изначально представляют, что такое группа и как в ней себя реализовать.

Прорекламируй свой альбом так, чтобы каждому захотелось его послушать.

Д. М.: На самом деле изначально я не планировал что-то такое сочинять. Я большой фанат Акиры Ямаоки, композитор такой японский, и мне захотелось что-то подобное написать. Много жанров намешано в этой музыке, в основе – эмбиент. Попробовал – вроде неплохо получилось. Что касается саморекламы, то когда музыкант начинает заниматься пиаром, это негативно сказывается на самой музыке, ведь на нее остается меньше времени.

Так твой проект в стиле эмбиент?

Д. М.: Эмбиент/пост-рок, они там рядом гуляют. Я начал экспериментировать, еще что-то свое добавлять. Со временем набралось приличное количество композиций. И я решил, что нужно уже как-то посерьезнее все это оформить. Придумал проект, написал альбом.

Помимо музыкального проекта Dreaming Memories ты также являешься автором в журнале «Игромания». Сложно совмещать компьютерные игры и музыку?

Д. М.: Мне кажется, это очень легко совмещается. Все же смотрят кино. И с чем угодно они это совмещают. Я считаю – что угодно с чем угодно можно совместить.