Скрепочка. «Может быть» (KEEPROLLING cover)

О том, что такое мелодично-агрессивный панк-рок, я узнала пять лет назад в городе на Неве. Оказавшись в самом культурном центре страны (как считают петербуржцы), я стала открывать для себя новые музыкальный горизонты. И первым открытием оказалась группа KEEPROLLING. Да, ребята перевернули мое представление о панках…

z_0df9893b

Они совсем «другие» – такие стильные, интеллектуальные, безумно красивые и «качественные»! Их музыка не была грязной или вульгарной, нет! При этом все атрибуты выбранного ими стиля остались. Эти парни на сцене пробуждают разве что желание радоваться и уходить в отрыв. Кстати говоря, их концерты и «слэм» неразделимы.

Любовь не обходит стороной никого: с кем-то она встречается часто, кого-то, увидев однажды, сопровождает всю дальнейшую жизнь, а некоторым оставляет лишь едва заметный след в сердце и памяти… Но она всегда дарит вдохновение! Есть композиции, которые не родились бы на свет, не случись у их авторов личных любовных драм.


 
«Когда ты уйдешь, я буду бежать со всех ног на другой край света!
Может быть, в первый раз мы поступаем верно…»

А вы задумывались когда-нибудь над тем, что будет, если ваша половинка уйдет? Это страшно и неизмеримо больно… Поэтому песня, автором которой стал солист KEEPROLLING Юрий Беляков, не оставляет равнодушными слушателей. Она настоящая, живая и волнующая, каждое слово и аккорд как нельзя лучше вписываются в общую картину, остается лишь констатировать: ничего лишнего.

«Тот день, что стал началом конца,
мы сгорели в нем дотла, не жалея сердца…»

z_e3006aa9

Возможно, у тебя, уважаемый читатель, родился вопрос: какое отношение песня Питерской группы имеет к колонке RZN Love Songs? Но и тут все сложилось как нельзя кстати. Ведь совсем недавно в Рязани вышел в свет кавер на песню KEEPROLLING «Когда ты уйдешь» в исполнении ранее неизвестной вокалистки Скрепочки. Для музыкальной жизни нашего города появление Скрепочки знаковое, т.к. она родом из страны вымышленных поющих мульт-персонажей, таких как Crazy Frog, Глюк’OZA (в начале карьеры) и Gorrilaz. Кавер получился достаточно оригинальным: манера исполнения этой пес ни Скрепочкой привнесла новые краски и новое понимание песни KEEPROLLING, что даже повлекло смену названия композиции.


 
«Ведь ошибались каждый час, но теперь я прошу,
скажи еще раз, что ты не любишь меня»

Песня, хотя и минорная, таит в себе более глубокий смысл, чем кажется при первом прослушивании, а значит, слушатель не лишен надежд на счастливый финал и мажорные нотки. В куплетах исполнитель рассказывает о том, что некогда великая любовь умерла и этим сердцам не остается ничего, кроме расставания. Но мне показалось, что избранница автора покидает его любя, и он, понимая это, просит ее снова сказать ему об обратном: скажи еще раз, что ты не любишь меня!

Не отпускайте любимых, и всем – Светит месяц!