1000 витрин. «Честно»

1000vitrin Испонитель: 1000 витрин
Альбом: Честно
Стиль: pop-rock
Год выпуска: 2013

В силу непреодолимой любви к систематизации, свои мысли по поводу нового альбома группы «1000 витрин» мне хотелось бы разделить на три части. Итак, обо всем по порядку:

1. Тексты. Что такое песня? Наиболее классическое определение этого слова звучит как «стихи, положенные на музыку». То есть текст песни – это стих. А что главное в стихе? Правильно: наличие смысла и рифмы. Смысл, конечно, есть в каждой песне альбома, однако, он, почему-то, все время сводится к переживаниям по поводу несчастной (или не очень) любви. Понятно, что это наиболее популярная тема современной молодежной музыки, но на протяжении целого альбома хотелось бы разнообразия. Далее – рифмы. Больное место рязанских коллективов. Сначала я подумала, что в песнях альбома «Честно» рифмы нет вообще. Однако дальнейшее прослушивание показало, что есть, просто встречается редко. Хотя в целом, как ни странно, это практически не напрягает, и желание слушать альбом дальше не пропадает. Все же не «муси-муси, пуси-пуси».

2. Голос. Отдельно и коротко хочется сказать о голосе. Он замечательный. Его хочется слушать и слушать. И даже возникает желание пойти на концерт и услышать все это вживую.

3. Музыка. Как уже говорилось ранее, главные составляющие песни – слова и музыка. Так вот – музыка очень порадовала. Качественные, небанальные аранжировки, интересные ходы. По-моему, получилось круто, причем не только на уровне Рязани.

Вывод. После знакомства с альбомом «Честно» я поняла, что из папки моего плеера «Послушать один раз» он переезжает в папку «Хорошая музыка». Мне понравилось. Надеюсь, и вам, дорогие читатели «Светит месяц», тоже. А ребятам из группы «1000 витрин» хочется пожелать дальнейшей плодотворной работы. И извиниться за раздел «Тексты» – это все профессия учителя русского.

http://vk.com/vitrin