Любимчик. «Нервов сталь»

lu-2013 Испонитель: Любимчик
Альбом: Нервов сталь
Стиль: fashion metal, rapcore
Год выпуска: 2013

Альбом «Нервов сталь» – это модно. Легко могу себе представить юношей и девушек, трясущих башкой под этот музон. В нем, как и в каждом современном автомобиле, есть и металл, и пластик, и умная электроника. А еще он очень хочет показаться крутым. Много вызывающего тюнинга. Надо отдать ребятам из группы «Любимчик» должное – они проделали большую работу. Прокачали тачку. Причем сами, без посторонней помощи (как гласит текст на обороте диска). Качественно вышло. Проблема в том, что лично меня качество интересует в последнюю очередь.

Мне от музыки, прежде всего, хочется искренности. Ну, или каких-нибудь новых музыкальных решений, новой концепции или подачи. Самоиронии, на худой конец. А у «Любимчика» с этим напряженка. Поэтому все сваливается на кидание понтов. Особенно переусердствовал с пафосом обладатель(и) мужского вокала. Много показушной экспрессии и нарочитой брутальности. Дело скрашивает женский вокал, но иногда кажется, что девушка сама не понимает, о чем она поет. Много строчек и сомнительных рифм, после которых хочется переспросить: «А? Чего? Вырвать проволоку из вен?».

Данный релиз я считаю неплохой демонстрацией возможностей. Есть очень удачные треки («Письма вдаль», «Остановите мир», «Лекарство от тебя» и др.). Считаю, что у группы есть все шансы сделать следующий релиз еще лучше.

http://vk.com/idol_of_public