Ночь музеев

Ночь музеев – международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, а также привлечь в музеи молодежь – в очередной раз прошла по планете. 18 мая крупнейшие музеи Рязани приглашали гостей на праздничные мероприятия, посвященные сему событию.

Самым удачным оказался фестиваль, организованный Музеем молодежи. Мероприятие в Музее молодежи (он же Музей молодежного движения) посвятили фестивалям 1957 и 1985 года, прошедшим в Москве и собравшим более пятидесяти тысяч представителей талантливой и активной молодежи стран дальнего и ближнего зарубежья. Конечно, революции не свершилось, однако такого количества молодежи музей в своих стенах не видел давно, а где молодежь, там и музыка!

В помещении музея проходила выставка-перформанс, на которой были представлены экспонаты из истории Советского Союза, а также вытанцовывались этнические танцы и исполнялись народные песни. Во дворе музея проходил настоящий концерт, организатором которого явилась журналист «Светит месяц» Александра Скакун, за что ей отдельный респект!

В этот вечер в уютном дворике Музея молодежи можно было послушать таких исполнителей, как Dreaming Memories, Ann Pavlova, Acid Milk, Pro-Beatles Band,«Наяву», Колючий, «ПьерО», Ирина Рэйн.

Концерт прошел на хорошем уровне, однако без конфликтов не обошлось: борьба участников и гостей мероприятия с комарами и жительницей одного из близлежащих домов была стойкой, долгой и победоносной. Последняя, кстати, реагировала наиболее бурно, т.к. не привыкла к столь шумным мероприятиям под своими окнами: подоспевший же на место отряд полиции нарушений в уровне громкости не заметил и бодро пристукивал ногами в такт выступавшим в этот вечер на сцене музыкантам.

gHGp3u1-uiA

edI8qxAPWyA

bBo_JLxknUA

41J_v-Jx73I

4doYMELAmGY

_zmAsU5bg3M