Напас. «Карусель»

_aSIZhORCJg Испонитель: Напас
Альбом: Карусель
Стиль: underground rap
Год выпуска: 2012

В наше время объекты творчества на физических носителях – редкость. Тем более рэп-творчества, чаще бывает так: записали трек, прикрепили картинку, попросили лайки. Поэтому, когда увидел рекламу, что в BUTOVO продается альбом «Карусель», подорвался и купил. Диск концептуальный, показывает буторное движение современного молодого человека по кругу на высокой скорости и с укачиваниями.

Напас – исполнитель с хорошим речитативом, но его тембр голоса можно перепутать с тысячей подобных. Сочиняет интересные речевыми оборотами внутри предложений, но достаточно однообразные по содержанию куплеты. С двухстрочными рифмами, в основном. Отсюда и впечатление двойственное. Понятное дело, первый релиз, проба пера, подражание кумирам, поиск своего стиля. Реально, авторских поэтических находок на «Карусели» достаточно, словообороты изобретательные, сленгом Напас не злоупотребляет. Биты на альбоме только авторские, тенденция это правильная, нужно только не полениться и найти себе эксклюзивный продакшн.

Думаю, через два года реперы будут со смехом и ностальгией вспоминать, что записывались под скачанные минуса Anno Domini Beats. К работе над альбомом привлечены разные МС: Al Hammer, Большой Эл («Птицы Гетто»), Danny D., RazDva и Дима Барбос. Но перевес в убедительности явно на стороне Напаса. Однако! Если Напас читает про «бошки и паровозы», потому что модно – это еще полбеды. А если все рассказанное в альбоме – правда, остается пожалеть этого рэпера: рКя№ G|Дъ№Э— &У ~љЩ9««iЄy tfH]ёq† ЃЊ•• I ©нvj5;12к ‰NFd?SИ^Иy ; красивые s+Лxј Зcμj ¦tμ1НV й]№ПљA ё 7дСрњ од’уп“э.

 
http://vk.com/napasgroup