1/8 project. Online

В апрельском номере «Светит месяц» (№5) мы опубликовали развернутое интервью с участниками рязанского проекта 1/8 project, законспектировали их амбиции и возможные варианты развития. Последний на сегодняшний день выпуск 1/8 project полностью посвящен Михаилу Горшеневу и группе «Король и шут». Николай Пашков общается online с «серым кардиналом» сетевых видео-подкастов 1/8 project и «Аксиомы рока» Александром Пчелинцевым.

Каковы итоги первого сезона: количество выпусков (1/8 и «Аксиомы рока»), количество просмотров?

С самого первого выпуска мы открывали для себя что-то новое. Сначала даже было не понятно, заинтересуется ли нашей идеей хоть кто-то. Мы совершенно не представляли, что у нас получится и во что это все выльется. Поэтому на протяжении всего сезона мы пытались самосовершенствоваться, много приходилось доделывать и догонять уже походу. Старались учитывать пожелания наших зрителей, разных советов было много, полезных и конструктивных. Главным итогом сезона считаю то, что мы смогли заинтересовать людей, причем не только из нашего города. Что касается непосредственно цифр, то они ни для кого не секрет, все это можно увидеть на нашем канале на ютьюбе и в группе в контакте. Наш канал в ютьюбе набрал почти 18000 просмотров (на 04.08), за сезон вышло 17 выпусков обзоров и пока 5 выпусков аксиом рока, а количество людей и групп, побывавших в нашей программе, наверное, приближается к сотне.

У вас появилась новая ведущая. Что изменилось с ее появлением, как она справляется?

Вместе с ней (Екатерина Егорова – прим. авт.) на записях программы стали появляться вкусные пирожки))). А если серьезно, то Катя очень быстро влилась в наш коллектив, ей периодически приходилось подменять Илью, с чем она успешно справлялась. Что касается ее рубрики «Аксиомы рока», то тут все немного сложнее. Для аксиом именно Катя пишет сценарии, а так как она мало слушает, по крайней мере, тяжелую музыку, то иногда бывают недопонимания. Пока сложно сказать продолжит ли она вести эту рубрику в дальнейшем.

Ваши планы на новый сезон?

Планов как всегда очень много, но вот что из них получится реализовать, пока сложно загадывать. Прежде всего, хотелось бы довести до ума то, что уже имеется, прежде всего, улучшить качество картинки и звука. И естественно хочется расширяться и увеличивать количество рубрик. Все упирается в кадры и количество свободного времени. Совсем недавно к нам поступило интересное предложение о сотрудничестве, пока, наверное, не буду раскрывать с кем, хотя возможно уже многие и в курсе. Собственно, в связи с этим мы пока заняли выжидательную позицию, потому что пока мы сами не знаем, чего нам ждать от этого сотрудничества.

http://vk.com/1x8pro