«Подбелка-2013»

В День воздушно-десантных войск на улице Почтовой прошел очередной Фестиваль уличных музыкантов «Подбелка-2013». Вся улица была разбита на три зоны, на каждой выступали различные коллективы: первая зона находилась непосредственно за памятником Ленину, вторая – рядом с ныне почившим клубом Hollywood, третья располагалась перед Почтамтом.

На первой площадке выступали группы, которые с натяжкой можно назвать «уличными». Каждая из них периодически выступает в различных клубах города уже на протяжении многих лет. В этот день для рязанцев и гостей города сыграли такие популярные коллективы, как Pro Beatles Band, «чеLOVEк», «Эго», «Спуутник», «ЧуДа», а также отпраздновавший свое пятилетие оркестр позитивной музыки «Парнас». Для многих на этом фестиваль и зациклился. Хотя на других сценах расположились: «Оркестр Летучих Барабанщиков», LO.MO, Надежда Бояджиева, Иван Ципорков, Владимир Штефан, SunSide, Анна Чуска, Катерина Мещерякова, Игорь Щеколдин, Петр Миронов, «Кимвал», Vivre, Денис Феофентов, Игорь «Тапыч» Потапов – те музыканты, которые по сути и являются уличными.

Также помимо музыкальных выступлений посетители фестиваля могли посмотреть на выставку народного хэндмэйда, попеть любимые песни – для этого место у кофейни «Звезда Магриба» было отведено под «Свободный микрофон».

В этот вечер все забыли про обыденные проблемы вроде штрафа за парковку в неположенном месте, убитые в хламину дороги или ссору с соседями снизу. И это здорово. Все было действительно интересно, весело, тепло и позитивно.

http://vk.com/rznfest2013