Твердый feat. Cezz «А ты знаешь?»

Этим летом вышел в свет новый трек «А ты знаешь?» в исполнении рязанских рэперов «Твердого» и Cezz, заслуживающий внимания настоящей колонки и всех неравнодушных к хип-хопу. Тема – любовь и отношения, а рэп-лирика – мое любимое музыкальное блюдо. Характерно, что вся ценность трека содержится в тексте и в его подаче. Трек «А ты знаешь?» исполнен без гламура и «фишечек», но цепляет. В отличие от сотен похожих, он «живой», его история знакома многим, а значит, мы с вами мысленно можем принять участие в происходящих событиях, прочувствовать эмоции авторов. Нужная по силе подача: ровная, без популярных в наши дни надрывов, но с интонацией. Исполнители дополняют друг друга: «Твердый» продавливает уверенной читкой, Cezz привносит в композицию романтику и лаунж. Итак, молодые ребята, настоящие чувства, правдивые истории, простые слова – рецепт отличного трека соблюден полностью. Дима (Твердый) и Максим (Cezz) с радостью обсудили свое творение с журналом «Светит Месяц».

Почему лирика?

Дима: Состояние души, а в душе я романтик.

Максим: Лирика для меня как лекарство, с помощью которого я рассказываю свои переживания своим слушателям.

Есть фильмы, в которых сюжет основан на реальных событиях. А что с вашей песней?

Дима: Все треки — это маленькие истории из моей жизни.

Максим: Песня полностью основана на событиях из моей жизни.

Повлияла ли песня на вашу личную жизнь, если успела, конечно?

Дима: Та, для которой это песня была написана, естественно обрадовалась, но мы как были с ней друзьями, так и остались, может быть это к лучшему.

Какие творческие планы на будущее, будут ли в дальнейшем песни о любви?

Максим: Мы с «Твердым» пишем совместный альбом. Лирика у меня до такой степени в крови, что я просто уже не могу не писать о чувствах которые были.

Почему вы – «Твердый» и Cezz?

Дима: Как-то советовался с друзьями на счет «никнейма», они начали меня так называть, зацепилось, поэтому «Твердый».

Максим: Раньше был «Цезарь», а потом друзья стали называть меня просто Cezz. Есть такой химический элемент Це́зий, который опасен для человека.

«Я нашел в тебе то, что искал во многих»
Не каждой красавице доведется услышать такие слова. Между тем песня стала завершающим этапом отношений двух людей и, на мой взгляд, очень красивым. Прелесть жизни и чувств в том, что существует гармония противоположностей, и одно не может существовать без другого. И если уж грустить – то так, как ребята: чтобы потом порадовать слушателей новым треком.

«Время не лечит, оно делает сильней»
Рекомендую к прослушиванию как в наушниках, так и на стационарных музыкальных устройствах: обещаю хороший звук и лирическое настроение, всем рэп и Светит месяц!