Надежда Бояджиева

В прошлом номере мы писали о фестивале уличных музыкантов «Подбелка-2013». Корреспонденту «Светит месяц» Ивану Кармашову удалось пообщаться с победительницей зрительского голосования Надеждой Бояджиевой.

Ожидала ли ты победы на фестивале уличных музыкантов?

Н. Б.: Нет, совершенно не ожидала. Я надеялась попасть в тройку лучших, т.к. в прошлом году я заняла четвертое место, но победы, тем более с таким большим отрывом — нет.

Из чего состояла твоя программа и какова была реакция публики на выступление?

Н. Б.: Реакция публики была положительной, меня поддерживали, хлопали, ведь композиции были интересными и известными. Звучали песни Цоя, Nautilus Pompilius, «Арии», то есть те, которые знали многие. Для десантников в качестве подарка прозвучала «Демобилизация».

Каковы отличия прошлогоднего фестиваля от нынешнего?

Н. Б.: В плане формата множество различий: было меньше площадок, но зато разрешили пользоваться усилительной аппаратурой. Было где подключить гитару, а также разрешалось петь в микрофоны.

Что у тебя изменилось в творческом плане, по сравнению с прошлым годом?

Н. Б.: Сейчас я стала меньше появляться в каких-либо клубах, тем более, сольно: чаще выступаю в них со своей группой (Extended Play – прим. автора). Сольно же меня стали приглашать в «Старый парк», позвали на работу в ресторан в качестве музыканта. К слову, произошло это именно после победы на фестивале.

Как обстоят дела с твоей группой?

Н. Б.: Сейчас у нас было небольшое летнее затишье, все разъезжались. Теперь же будем восстанавливать прежний режим репетиций, закончим запись нашего первого EP. Думаю, что все получится.

Если вдруг твои интересы не совпадут с интересами коллектива, вы разойдетесь или постараетесь найти компромисс?

Н. Б.: Скорее всего, второе, но не думаю, что возникнут какие-либо проблемы: в группе играют хорошо знакомые мне люди, они все знают, что сольное творчество для меня играет огромную роль. Я надеюсь, мы сумеем понять друг друга.