Melt-Banana. «Fetch»

doc5478750_228792392 Исполнитель: Melt-Banana
Альбом: Fetch
Стиль: noise-rock.
Год выпуска: 2013.

Японцы Melt-Banana выпустили очередной, седьмой по счету, студийный альбом, получивший название Fetch. Эти музыканты во главе с прекрасной фронт-вумен Яко (полное имя — Онуки Ясуко) уже стали культовыми — они катались в тур с Melvins и Tool, с ними сотрудничал легендарный Стив Альбини из Big Black и Shellac.

Этот альбом пришлось ждать долгих 6 лет. Но стоит признать — это того стоило. Звук стал более качественным, вокал Яко по-прежнему звучит потрясающе. Возможно, кому-то покажется, что эта музыка довольно хаотична. Так и есть, но в целом все ровно и по делу. Ничего лишнего.

После довольно невнятного альбома Wavves и не очень удавшегося альбома My Bloody Valentine, Fetch выглядит как глоток свежего воздуха в этой грязной и нервной пучине нойз-рока. Несмотря на то, что музыкантам уже давно не по 20 лет, они по-прежнему отжигают и делают это профессионально. А по-другому никак и не должно быть.

Если вдруг кто-то захочет послушать данное творение, стоит предупредить — альбом очень громкий и взрывной. Постарайтесь как-то подготовиться к его прослушиванию морально и немного отдохните. Возможно, первым вопросом, который вы зададите себе после прослушивания лонг-плэя, окажется «Что это было?» Но после второго или третьего раза вы попросту не сможете остановиться и будете продолжать наслаждаться этой работой. Снова, снова и снова.