Тили-тили-тесто

Как много свадеб! Я не являюсь работником ЗАГСа, не часто присутствую на мероприятиях подобного рода, но вижу, сколько новых песен о любви рождается по причине вступления в брак.
Все достаточно просто: невесты решили зафиксировать свои чувства не только с помощью штампа и паспорта, но и звукозаписи. Могу смело заявить: этим летом свадебные песни как подарок жениху (реже – невесте) стали «мэйнстримом». Все чаще наряду с профессиональными вокалистами на праздновании бракосочетания сами виновники торжества становятся исполнителями песен о любви, порой шедевров.

Самое популярное и вместе с тем доступное направление – рэп. Интернет переполнен красивыми лирическими минусами, на которые без труда накладывается любой романтический текст. Кто-то пишет его сам, другие пользуются услугами сочинителей. Рецепт прост: стоит лишь описать поэту свою историю любви с указанием наиболее значимых, а иногда интимных моментов, как в ответ получается бесценный авторский текст. Затем – несколько часов работы на студии, и жених навсегда запомнит это признание в любви, которое может быть станет семейной реликвией.

Не уступает по распространенности метод «каверов»: счастливые невесты независимо от их вокальных данных исполняют такие «нашумевшие» хиты, как «хочу от тебя сына и дочку», «только мой», « мне мало тебя», «рай один на двоих» и др. Самое интересное – эти треки независимо от качества вокала, манеры исполнения, техники и прочих показателей – сами по себе прекрасны! Они оцениваются совсем иной шкалой измерения. Только от любви и желания сделать подарок близкому человеку в день, который, безусловно, является одним из самых важных в жизни, можно озадачиться созданием такого произведения. Эти записи дышат чувствами и эмоциями, причем волнения в них не меньше, чем любви. Некоторые пробирают до самого сердца глубиной радостей и переживаний, другие поражают откровенностью и смелостью. И все эти счастливицы с неуемным рвением выжимают из своего забитого до отказа делами предсвадебного графика эти заветные несколько часов для записи, а случается, что это происходит накануне самого торжества. Я видела одну из них… юную, талантливую и счастливую. Она пела, возможно, даже не осознавая, что происходит во вселенной в этот момент. Таинство любви в том, что она рождается сама, ее нельзя выжать, ровно как и заставить кого-то себя полюбить.

И в отличие от эстрадных звезд, у которых есть масса причин исполнять подобные песни, эти рождаются в реальных сердцах, они самые настоящие. К слову, данная тенденция охватила не только невест и женихов, но и подружек невесты – всех тех, кому есть что сказать, при этом, по-особенному в такой важный день.

Безусловно, это отличная волна, которая заполняет уже ставшую самостоятельной нишу свадебных песен. И так приятно осознавать, что причиной тому служит ни что иное как любовь, чего я и желаю всем дорогим и любимым читателям, и всем Светит месяц!

Студия звукозаписи «Студия звука 2007» – запись песен, рекламных роликов, альбомов.
г.Рязань, ул. Островского, 122,
офис 7, тел. 8-910-641-55-00