От редакции

Здравствуй, веселый, искренний, критичный, любопытный, уважаемый наш читатель!

Ты держишь в руках двенадцатый номер музыкального журнала из Рязани «Светит месяц» – а значит, мы светим, светимся и освещаем уже целый год! Первый номер нашего издания вышел в декабре 2012 года, печатаемся строго ежемесячно, с 12 страниц выросли до 20. Чем еще похвастаться? В первую очередь героями наших публикаций – мы познакомились или заново познакомились с огромным количеством творческих людей, действительно интересных в общении, они с удовольствием делились с читателем своими идеями, опытом и секретами. лем своими идеями, опытом и секретами. Музыканты, диджеи, звукорежиссеры, журналисты различных музыкальных СМИ – спасибо вам, мы провели вместе интересный год, надеемся, что наше сотрудничество было взаимовыгодным!

Во-вторых, выражаем огромный респект с пятикратным ура всей команде журнала «Светит месяц»! «Поднимать целину» – дело очень затратное, и на сегодняшний день можно сказать, что мы справились! Именно корреспонденты «Светит месяц» ввели в моду понятие «музыкальная критика», а она, как известно, двигатель творчества. На смену разговорам за сценой пришли развернутые статьи с иллюстрациями, скупые комментарии ВКонтакте сменились пристальным разбором полетов. Даже если (сам не хочу) этот номер журнала последний, благодаря вам, многоуважаемые журналисты «Светит месяц», многое в аспектах рязанского шоубиза стало понятным и систематизированным. Вы уже стали частью истории нашего многопоющего музыкального города.

И в-третьих, говорим огромное спасибо и снимаем с буйной головы шляпу перед теми, благодаря кому «Светит месяц» из состояния идеи перешел в разряд осязаемого печатного органа. Всем, кто верстал, корректировал, печатал, распространял и всякими другими физическими способами помогал нам быть увиденными и прочитанными. При тираже 200-300 экземпляров в редакции некоторых номеров «Светит месяц» сейчас вообще нет, других по 1-2 штуки, значит, около 2500 журналов нашли своего читателя в музыкальных магазинах, в клубах и по почте письмом с объявленной ценностью. 79 рецензий на альбомы и музыкальные фильмы, 44 интервью, 19 отчетов с концертов, 16 авторских эссе плюс беседы онлайн, горячие новости, фото-отчеты, анонсы концертов и релизов, письма читателей – таковы неутешительные итоги нашей работы за прошедшие 12 номеров музыкального журнала из Рязани «Светит месяц»!!!

И мы продолжаем диалог на тему рязанской музыки и музыки в Рязани. Ждем твоих пожеланий, советов, статей, фотоматериалов и замечаний по адресу mail@svetit-moon.ru.