Подпольный кот. «Внутривенные»

обложка альбома Исполнитель: Подпольный кот
Альбом: Внутривенные
Стиль: underground rap
Год выпуска: 2014

Претензия на андерграунд прямо лютая. Чувак в трубах, рубахе, олимпийке и бейсболке поверх банданы. Васап, нигга. Привет из 90-х. Это по псевдониму. А на деле все те же терки за райончики, падики и все такое прочее. Псевдобрутальность выпирает на два метра вперед. Людям, которые никогда глубоко не копали в рэп, покажется, что вот она — андерграундность, жесть, все дела. Опять-таки подача вполне мощная, качество читки весьма неплохое. Не то что бы что-то особенное, но на уровне.

Но если отбросить качество звучания и прислушаться к тому, что нам рассказывает этот кот, становится скучно. Уже на втором треке. Повторяющиеся фразы, не несущие какой-то четкой мысли и образов, не запоминаются и начинают раздражать. Рифмы просты, ну да бог с ними. Больше напрягает, что зачастую рифмуются сленговые слова, типа «парик — варик». Если бы было слово «парень», стоило бы ожидать рифму «парень- вариантарень», видимо. Минуса на релизе однообразны до того, что один трек трудно отличить от другого.

И где тут подполье? В том, что «районы кругом, дерьмо и пацаны свои на мутках»? Но законченных мыслей , выводов, идей, не знаю, интересных фантазий — ноль! И общее впечатление от релиза — унылость. Был момент на треке «Внутривенные», когда вроде бы началось интересное, но сразу затухло, ничем не кончилось, додумывать не потянуло. Мой вердикт: …та. Сам исполнитель, в лучшем случае, перешагнул рубеж двадцатилетия совсем недавно и ничего особо интересного из жизни еще не вынес. Может быть дальше будет лучше. Посмотрим. А это оставим его друзьям, 15-17-летним «ценителям» рэпа и просто не особо разбирающимся в рэпе людям.

http://vk.com/kwcunderground