General Lee: из Франции с любовью

В пятничный вечер в «Доме культуры» было немноголюдно, видимо, не многих заинтриговал факт приезда именитых французов General Lee. Небольшие стайки публики проводили время в баре за общением. Ребята из Франции не теряли времени зря и занимали себя по аналогии. Парень, продававший мерч, скучал.

Первыми был запланирован выход на сцену рязанских парней Hammingway. Настройка оборудования заняла целую вечность, но, как оказалось позже, каждое мгновение этого процесса было оправдано. Придраться было не к чему, отыграли великолепно.

Наконец, на сцену вышли герои вечера, General Lee. Некоторое время заняла отстройка, слышались отрывистые фразы на французском языке, и вообще сложилась весьма приятная атмосфера.

2ZO9bYIz0Ls

Далее, началось самое интересное. Перед вступительным треком сета вокалист Орно, пробежавшись по помещениям Дома Культуры, собрал весь свободолюбивый люд, какой в принципе смог отыскать.

Французы выложились на 100% и выжали «все соки» их публики. Бодрые гитарные рифы и агрессивный вокал довели немногочисленную публику до состояния безудержного хаоса и полного безумства. Прямо посередине танцпола время от времени образовывались кучи из живых тел во главе с Орно. Музыканты во время выступления успевали взбираться на элементы экстерьера и интерьера клуба, что только добавляло градуса всему происходящему, заключали в непродолжительные объятия очевидцев этого музыкального великолепия.

General Lee не исполнили ни одного меланхоличного и спокойного «пост-рокерного» трека из тех, что можно было слышать на их записях. Исполнялся исключительно бойкий хардкор, именуемый героями вечера не иначе как «арт-кор». Музыканты полностью удовлетворились публикой, из уст французов не раз вылетали фразы, характеризующие все безумство происходящего.

После впечатлительно-отыгранного сета ребята из Бетьюна продолжили общение с поклонниками в баре и никакие языковые барьеры не могли этому помешать. Будем надеяться, что это был не последний приезд General Lee в Рязань.