Психа. «Внутренний голос»

Исполнитель: Психа
Альбом: Внутренний голос
Стиль: rap
Год выпуска: 2014

Психа – такой ник как бы намекает на определенную безбашенность. В тексте, в подаче. И, да, подача лютая, бешеная. Сразу вспоминаются «Песочные люди» и «Инвалиды кунг-фу». Олдскул, как он есть.

«Внутренний голос» — сильный альбом. Сильный текстами, написанными пусть не какими-то мега-рифмами, но написанными честно и интересно, человеком, который знает, о чем он говорит, не понаслышке. Это не сопливо-пацанские рассказы о падиках и девочках, не ганста-понты. Это тексты взрослого человека, выросшего из пацанских (в плохом смысле) представлений о жизни.

Инструменталы на альбоме тоже замечательны, ни одного не в кассу, ни одного режущего уши. Разные, но все составляют единую картину. Альбом идет от начала до конца, не сбиваясь и не фальшивя. Читка также идет в плюс альбому. Как и фиты. Вообще, не нашел минусов, хотя очень старался.

Почему-то вспомнился альбом Капы «Втыкал», который в 2005 году произвел на меня просто оглушающе- неизгладимое впечатление. «Внутренний голос» оказался настолько хорош, что я понял: рязанский рэп прошел мимо меня. Не знать, что в твоем городе есть такие чуваки, такие песни… Альбом для тех, кто ценит хороший рэп, кто ценит олдскул, кто не два и не три года в рэпе. Любителям Оксимирона, всяких Шокков и Царей, а также Джонибоев и Максокоржей можно скачать, чтобы знать, что есть рэп на самом деле. Но они не оценят. А я кручу в машине и заливаю друзьям.