«Рязань Pride» в «Доме культуры»

16 мая в клубе «Дом культуры» состоялся сборный концерт «Рязань Pride». От столика к закулисью произносилось одно и то же сравнение: «Планетарий» 2005-го года». Действительно, в числе выступающих музыкантов и зрителей концерта были замечены участники групп «Блины»(«Нити»), «Макароны», «Нервы», «Беz’на», Eclipse, Slurm, Gienas Clan, C4, «Спуутник», Naraka, «Карбофос», «Жертвы жратвы», «Ноумен», «Бампер». Именно эти коллективы формировали концертный пулл рязанской актуальной рок-сцены в середине нулевых. Мы беседуем с организатором концерта «Рязань Pride» Сергеем «Шведом» (он же – участник рэп-группы Gienas Clan и глава тату-студии RZN Tatoo).

Основная идея сегодняшнего концерта?

Знаешь, ничего особенного не планировалось, просто собрал своих друзей. Они порадовали новыми проектами и новым звуком. Сегодня все участники и гости «в тему» и, надеюсь, получили удовольствие от происходящего. Названием «Рязань Pride» я хотел сделать акцент на то, что мы – олдскульщики, гордость нашего города, пронесли сквозь время всё то, что сейчас умеем и продолжаем делать. Судя по сегодняшней отдаче, мы будем возвращаться к этому формату, собирать друзей и делать концерты под этим названием.

Сейчас ты – солист группы «Думай». Удобно ли рубить с «живыми» музыкантами?

Ребята пригласили меня, когда уже были сыгранной группой. Я начитал пару своих текстов и дело пошло. Как будто собрался какой-то правильный пазл. Но окончательно он сложился, когда у нас стал скретчить DJ Mafon. А наш бас-гитарист учится в музыкальном училище по классу контрабаса, это вносит гармонию и порядок в наш художественный хаос. То, что мы делаем сейчас, реально вводит меня в экстаз, настолько всё естественно и «по делу».

Твои пожелания читателям «Светит месяц»?

Мира, любви, взаимопонимания! Не зацикливайтесь на понятиях, стереотипах и прочей фигне. Просто творите. Главное, чтобы это никому не мешало жить и делало нашу жизнь светлее!