«4 апреля» в клубе «Дом культуры»

Концерт группы «4 апреля», прошедший 31 мая в клубе «Дом культуры», стал ожидаемым событием в среде рязанской неформальной тусовки. Особо для тех, кто до сих пор хочет «вернуть себе 2007-ой», плачет над словами «Сентябрь горит» или просто любит то, что в России (почему-то) называется эмо-музыкой. Так или иначе, клуб в этот день был полон. Основную аудиторию составляли девушки, которые любят такую слезливую музыку, и те, кто 7 лет назад ходил в розовых шмотках и «резал себе вены» под группу Amatory. Так что коммерческий успех (при условии, что билет стоил 350 рублей) был вполне ожидаем.

Теперь о самой составляющей концерта. Музыкальная программа вечера была составлена по принципу «всё лучшее за 7 лет жизни». Правда, в довольно неожиданной акустической интерпретации. Публика тепло встретила полюбившиеся хиты и, соответственно, подпевала, как могла, на что сама группа отвечала взаимностью и постоянно благодарила посетителей за горячий приём.

Концерт, возможно, продолжался бы дольше, если бы музыкантам не надо было торопиться на поезд. На следующий день им предстояло выступление в Петербурге. Но «Четыре апреля» всё-таки смогли уделить определённое количество времени слушателям и устроили автограф-сессию. Каждый желающий смог получить заветную подпись любимого артиста.

Сет-лист концерта:

1. Лучший мир
2. Такими как есть
3. Наши дни
4. Лёд
5. Дай мне уйти
6. Ночь укроет
7. Лети
8. Не забывай
9. Невесомость
10. Линии
11. Падаем вниз
12. За тобой в никуда
13. Новая весна
14. Далеко
15. Её месть
16. В тишине ноль

Благодарность и лучи добра дирекции клуба «Дом Культуры» за предоставленные аккредитации.