Bring Me the Horizon в Москве

В середине июня известная британская группа Bring Me the Horizon порадовала своим приездом российскую публику. С собой они привезли новую пластинку Sempiternal, вышедшую в 2013 году и получившую высокие оценки музыкальных критиков.

За 2 часа до объявленного начала выступления, человеку, редко посещающему концерты такого масштаба, было необычно видеть километровую толпу, стоящую в очереди для входа в клуб Ray Just Arena. В ней, как видно, собрались люди, которые очень дорожат сегодняшним концертом. Есть и отчаявшиеся, которым не хватило билетов. По информации организаторов шоу распродано полностью. Запомнились: босой рыдающий парень с одеялом и большое количество фриков.

Начало выступления было заявлено на 20.00, но и через полчаса после этого времени музыканты на сцене не появились, только техники неспешно проводили отладку аппаратуры, настройку инструментов и раскладывали разные бытовые мелочи — бутылки с водой, полотенца и т.д. В это время зрители развлекали себя, как могли: пели песни, кричали и звали Сайкса, толкались и ругались по причине того, что концерт еще не начался и им приходится слушать фоновую музыку. Были и здесь достаточно странные ребята, например, девушка, рассказывающая о том, что ее ожидания «увидеть Оливера у отеля не оправдались, хотя и ждала его она на протяжении четырех часов, да и бессмысленно все это было так как ненавидит этого человека, но с другой стороны масштабы любви к нему огромны». Также, стоит отметить, что мероприятии посетило большое количество людей, явно не соответствующих возрастному ограничению 16+, которые пытались изо всех сил пролезть в самую гущу, вследствии чего за них становилось тревожно.

Итак, около 9 часов вечера, в тот момент, когда начало казаться, что зрители уже совсем утомились, на сцене появились музыканты. Зал отреагировал оглушительными овациями моментально. Без лишних разговоров выступление началось с композиции Can You Feel My Heart. Как оказалось, очень многие знают тексты песен практически наизусть, что порадовало британцев. Оливер тоже старался не отставать и часто вставлял русские словечки, чтобы показать свою преданность публике.

Следующим на очереди был трек Shadow Moses, занимающий одну из топовых позиций в трек-листе последнего альбома группы. Здесь только усугубился факт того, что поклонники, по всей видимости, не одну сотню раз прослушали релиз и знают каждую запятую в текстах. Крайне запоминающейся была песня Diamonds Aren’t Forever с легендарного альбома группы Suicide Season, вышедшего в свет в далеком 2008 году. Bring Me the Horizon, прославившиеся диким мошем зрителей на своих выступлениях, и в этот раз призывали устроить слэм и сиркл-пит, никто и не был против такого развития событий.

После трека Sleepwalking, вокальную партию которого практически полностью спели зрители, музыканты поблагодарили всех, кто принял участие в этом безумии и быстро ушли. Видимо, по причине того, что на следующий день у них было запланировано второе выступление на территории России — в питерском клубе «A2». Любой желающий мог приобрести на память различный мерч с символикой группы, благо, он реализовывался на протяжении всего мероприятия.

Стоит отметить, что на сцене музыканты провели около часа, исполнили все свои известные треки и практически весь материал с последнего альбома, за исключением Seen It All Before, Crooked Young и Hospital for Souls.

Трек-лист:
1. Can You Feel My Heart
2. Shadow Moses
3. Diamonds Aren’t Forever
4. The House of Wolves
5. Go to Hell, for Heaven’s Sake
6. And the Snakes Start to Sing
7. Empire (Let Them Sing)
8. It Never End
9. Deathbeds
10. Chelsea Smile
11. Antivist
12. Blessed with a Curse
13. Sleepwalking