Добрый и здоровый вечер в «ДК»

В субботу, 13 июня, в клубе «ДК» была великолепная комбинация концерта Кирилла Толмацкого, известного большинству слушателей как рэпер Децл (или Le Truk), и первой в нашем городе чайной вечеринки, организованной компанией «Красный Дракон».

Децл a.k.a. Le Truk

С самого начала своей творческой карьеры Кирилл вписал себя в историю российской музыкальной индустрии, практически невозможно найти человека, который не слышал бы ни одной его песни.

Сложно подумать, для большинства Децл – это мальчонка, зазывающий всех на вечеринку к себе домой, а ведь ему уже 30 лет. Время идет, меняются и люди. Кирилл вырос, повзрослел, стал работать в ином направлении, сочинять музыку, приближая её к звучанию дэнсхолла и регги.

В начале вечера казалось, что людей не заинтересовала афиша с именем Децл. Но постепенно публика заполняла помещение клуба, а к моменту выхода репера к микрофону на танцполе уже не было свободного места.

Кирилл, несмотря на свою популярность, оказался весьма общительным и простым парнем. Он постоянно контактировал со слушателями так, будто это был не его сольный концерт, а квартирник в дружной компании, на котором Кирилл исполнял то свои старые хиты творчества Децлa, то новые, полюбившиеся уже многим треки Le Truk’a. Концерт был пронизан дружеской и душевной атмосферой. Создавалось ощущение присутствия в караоке-баре, где песни знают все посетители и всячески пытаются помочь, подпеть исполнителю. Зал пульсировал от песни к песне, от строчки к строчке. Небольшие паузы между песнями Кирилл заполнял музыкой дэнсхолла и регги, под которую было невозможно не танцевать.

Закончив основную программу, Le Truk не смог просто покинуть благодарных слушателей и представил им совершенно новые и экспериментальные треки.

Уходя со сцены, Кирилл поблагодарил всех пришедших слушателей, сказал много добрых слов и призвал всех остаться на чайную безалкогольную вечеринку, продолжившую вечер, на которой планировал сам провести время.

OPEN MIND | GATHERING

После окончания концерта, практически сразу началась чайная вечеринка OPEN MIND, организованная компанией «Красный дракон» при участии Cafe Shop 108. Это было первая безалкогольная чайная церемония, на которой посетители могли выпить тонизирующие и расслабляющие чайные напитки, фруктовые коктейли, попробовать вегетарианские угощения. Кто-то ушел, но большинство людей осталось и, дополнившись новыми участниками, все приступили к дегустации приготовленного чая (пу ер, тегуаньинь и да хон пао).

Приведя себя в порядок после выступления, Децл, как и обещал, присоединился к вечеринке и публике. Каждый желающий подходил, разговаривал и фотографировался с Кириллом, чему он был несомненно рад.

Вечеринка была наполнена различными перфомансами и притягивала интерес публики (чайник с советами, написание картины акварелью одним из посетителей).

Можно утверждать, что концерт Децла и вечеринка OPEN MIND дополнили друг друга, оставив только положительные эмоции у всех, кто посетил «Дом Культуры» в этот вечер.