Фестиваль актуальной электроники Sound Searching Fest

За 10 минут до начала представления в помещении клуба «Дом культуры» было тихо и свободно. Первые зрители начали подходить только к середине выступления Da’Pop Band. Ребята долго настраивались, располагали разные примочки по сцене, но отыграли материал достаточно быстро, минут за 20. Честно говоря, материал впечатления не произвел: унылый транс, исполненный скромно и без особого интереса. Плюс ко всему, достаточно странные тексты: «хочу встать, но после укола влом». Композиции внезапно закончились и ребята покинули сцену. Надеюсь, в будущем они подтянут качество и их мотивы будут усваиваться по-другому.

Следующим на сцену вышел коломенский дуэт Midimode в составе Сергея Баранова и Дениса Басова. До начала выступления ребята уже впечатлили количеством и разнообразием аппаратуры. Свою музыку участники Midimode характеризуют как «танцевальный IDM». В этот вечер они радовались благодарной публике, звали всех танцевать, играли на бис.

Перед выступлением РЖБ удалось переброситься с ним несколькими фразами во дворе клуба «ДК»:

Д.К.: Ром, как тебе Рязань?

РЖБ: Не знаю, я почти нигде не был. Наслышан о том, что здесь по соседству есть хорошая цирюльня. А еще сегодня выступят ребята из Коломны с крутой программой.

Д.К.: Почему ты выбрал тему Индии в своих последних композициях? Ведь существует огромное количество этнической музыки других стран?

РЖБ: То, что я использую Индию в своем творчестве — стереотип. Я использую и другие темы, например, Пакистан. Да и, вообще, я не зацикливаюсь, просто люблю интересную музыку.

5SHazwWigME

Около половины 11-го на сцене появился хабаровчанин РЖБ. Его музыка наполнена интернациональными нотками, монологами из фильмов, дикими басами и звучит роскошно. Слушая сэт РЖБ, почему-то хотелось размышлять на разные темы, а совсем не танцевать. Треки шли нон-стопом, РЖБ продемонстрировал свое музыкальное «полотно» приблизительно за час. Финальной точкой его выступления стала прогрессивная композиция «Глаза богини Дурги». Рому звали на бис, но так получилось, что он отыграл максимально возможное количество материала, свалив всю вину на сгоревшую флешку.

Далее на сцене появился Тимур Сафин. Сначала слушатели отнеслись к его битбоксу крайне скептически. Тимур попросил тему для импровизации и, после исполненного им электронного шедевра с элементами реггей, заслужил свою небольшую овацию. Позже к нему присоединилась Манана Оганян: ее сильный, очаровательный вокал под аккомпанемент Тимура добавили положительных эмоций.

Последним на сцену вышел Петр Smiler (под псевдонимом Kolorz) и исполнил программу, состоящую из минималистических и прогрессивных тем.

К выступлению закрывающего вечер Leo Trashman’а в клубе начали появляться новые слушатели. К сожалению, оценить его сет у меня не было возможности. Многие знают музыканта, как участника известного далеко за пределами нашего города коллектива I Waiting For You Last Summer. Уверен, что Илья смог порадовать всех присутствующих и завершил Sound Searching Fest на высоких нотах.


 

Фестиваль актуальной электроники Sound Searching Fest: 2 комментария

  1. Редкостной паршивости пост! Как будто не слишком преуспевающий школоло его написал.

Комментарии запрещены.