Aires. «Не смотри по сторонам»

LVKbuGRNnGI Исполнитель: Aires
Альбом: Не смотри по сторонам
Стиль: русский рок
Год выпуска: 2014

Обычно летом на рязанской рок-сцене происходит типичное затишье. Все на дачах. Или на природе. Или просто уехали куда-то отдохнуть. Выходит очень мало релизов… И в этом году абсолютно та же ситуация, хотя пару месяцев назад казалось, что свой альбом не захотел записать только ленивый. И вот, в период всеобщего штиля, а именно, 21 июля, практически ровно в полночь, вышел очередной альбом молодого рязанского рок-коллектива (как они сами себя называют) Aires, получивший название «Не смотри по сторонам».

Теперь по материалу. Первый и, возможно, главный минус этого альбома — гитары звучат абсолютно ужасно. На протяжении всего прослушивания не покидало ощущение, что звук циркулярной пилы в воскресенье в 8 утра — не самый худший вариант. В остальном по звучанию альбома вопросов нет, многие рязанские группы записываются куда хуже.

Этот лонгплэй идёт относительно недолго, около 26 минут. И, несмотря на это, многие треки звучат практически одинаково, что уже после прослушивания хотя бы половины всего альбома начинает попросту надоедать. Если сравнивать с конкретными исполнителями, то сразу вспоминаются «Кукрыниксы», а если судить по текстам, то там присуща вполне обычная русскороковая тематика с поправкой на возраст автора текстов — личные переживания, а также различные нравственные напутствия. И, знаете, мне не очень интересно и, уж тем более, вообще неприятно, когда человек, который, по меньшей мере, на несколько лет моложе меня, пытается читать мне морали, а также показать, как же жить правильно. На это есть, по меньшей мере, с десяток групп с более интересным выражением этих мыслей, чем группа Aires.

Но можно сказать, что на этот альбом найдется свой слушатель. Возможно, им будет какой-нибудь фанат выше упомянутых «Кукрыниксов» или «Пилота», который захочет послушать что-нибудь новенькое и не особо известное, и вдруг наткнётся на релиз группы Aires — и от души порадуется.

Хочется пожелать ребятам больше думать о качестве подаваемого материала, а также побольше слушать зарубежной музыки (нехватка этого очень слышится) и, возможно, самое главное — постараться не воспринимать в штыки критику. Этого не хватает многим группам. Даже очень многим.

Aires. «Не смотри по сторонам»: 3 комментария

  1. Нда уж… у этих «Кукрыниксов» на столько зашкаливает самомнение и мнимое превосходство над всеми, что сильно тошнит, когда натыкаешься на них в ленте ВК. Мало того, что гитары звучат мерзее, чем у папнков 60-х — 70-х, так и клип абсолютно бездарный. Где там бэклайн в кадре? Что за цирк-шапито. Группа Ариес — оплот невостребованных денег и связей родителей этих школьников-во-все-дыры-затычек! Критику они не воспринимают — да, 100% инфа. Записываются отвратительно — да. Мелодии не обременены интеллектуальным вмешательством и аранжировками — да. Свои рожи засветили где только возможно и невозможно (ТВ, радио, публики местного разлива) — да (но кто это смотрит/слушает!?). Есть ли концерты этих «суперпопулярных» молодых, амбициозных Королей и Шутов новой волны? — НЕТ.

  2. Зависть х**вое дело ахахахах)Разбомбило у всеж пуканы,неудачники)))

Комментарии запрещены.