Привет, Роки!

Клуб «Дом Культуры» не прекращает баловать нас (спасибо ему за это) интересными людьми и группами, приезжающими сюда с перфомансами. И в последний четверг сентября афиши «ДК» анонсировали, что нас порадует своим визитом австро-американский музыкант Rocky Leon. Переступив порог клуба, и увидев всех тех, кто пришел на данное мероприятие, мне стало приятно, что творчество этого человека небезразлично многим.

Приехав в наш город второй раз, музыкант обзавелся «разогревом», участники местной группы «Спуутник» первыми вышли на сцену «ДК». Ребята исполнили несколько своих известных треков, а также презентовали новую песню «Я из андерграунда». Под «Полторы минуты» фронтмен группы Коля Пашков немного «покачал» зал, как на настоящем хип-хоп концерте. Зрители приняли ребят тепло, а те, в свою очередь, отлично справились с возложенной на них задачей — «разогрели» публику.

После того, как местные музыканты уступили сцену именитому гостю, аудитории оставалось только с нетерпением ожидать того, ради кого они, собственно, сегодня здесь и собрались — приветливого и жизнерадостного мистера Леона, с наружностью и настроением коренного ямайца. Ждать пришлось недолго, спустя несколько минут всех пришедших поприветствовал герой вечера. Роки открыл свое выступление композицией He will follow, не используя своей главной «фишки» — битбокса, который он записывает прямо на сцене и использует в композиции. Впрочем, так было только со вступительной композицией, дальше все было в лучших традициях музыканта. Поддержал действо Роки Леон своей более известной This side of you. После, «вооружившись» укулеле (миниатюрная гавайская гитара — прим. автора) и потребовав содействия у зрителей, исполнил Everything is bright, повторяя некоторые фразы вместе с залом. В этот вечер он много рассуждал на разные жизненные темы: счастье, бренность бытия, зима и снег.

322801

Перед композицией Quit my job Роки поделился мнением: работа -это не главное и если ты талантлив и потенциален, брось ее и не продавай душу.
Ставшие любимыми у многих песни I sold my soul, We are one, Little clown музыкант исполнил при полной эмоциональной поддержке зрителей. Словами композиции My life is fun Роки сказал всем о том, что есть для него счастье.
My life, it is fun
‘til my time, it is done
And i ride, i don’t run
So rocky, so rocky…

Кульминацией вечера стали каверы. Например, популярная в Интернете перепевка заглавной темы из мультсериала Darkwing Duck («Черный плащ» — прим. автора), совмещенная с известной песней Lady Gag Pokerface и стартовавшая с рифов хита группы Nirvana, припев которой исполнялся, к всеобщему удивлению, на родном нам языке. Финальную композицию Titties Роки Леон посвятил прекрасным девушкам, которыми, впрочем, он восхищался еще с самого начала шоу. А после он поспешно ринулся в сторону гримерки, как бы дав нам понять, что это еще не конец. Так и оказалось — через несколько секунд он, счастливый парень с дредами и широкой улыбкой, снова появился на сцене и исполнил свою, пожалуй, самую известную песню — Quit your whining.


 
Поблагодарив всех тех, кто был рядом с ним в этот осенний вечер, Роки покинул зал. Через некоторое время он вернулся на танцпол и наградил самый настойчивых поклонников автографами и совместными фото. Нужно отдать должное музыканту — он провел на сцене два часа, исполнил два с лишним десятка песен. Хочется поблагодарить его за шоу, которое он для всех нас устроил и за позитивную энергетику, которой он нас зарядил. И в следующем сезоне снова сказать ему «Привет, Роки!»

eksperementalnaya-versiya-rebyat-krasivye-fotografii-neobychnye-fotografii_3151862968

Трек-лист концерта:
1. He will follow;
2. So nice;
3. This side of you;
4. Everything is bright;
5. It’s a lovely life;
6. Quit my job;
7. Doggie;
8. I sold my soul;
9. Change the weather;
10. Jet that fire burn;
11. Never give up;
12. War / We are one;
13. Little clown;
14. My life is fun;
15. Nothing left;
16. Bitter;
17. Sweet dreams;
18. Without me;
19. See the sky;
20. This love / Pokerface/ Darkwing Duck;
21. Titties
22. Quit your whining.