Презентация дебютного альбома Anthill

В первый субботний вечер зимы поклонники пост-панк коллектива Anthill встретились в уютном «108кафешоп» на Свободы, 35. Поводом стала презентация дебютного мини-альбома – «Весна».

Я переступил порог клуба с легким опозданием, застав концовку композиции британской рок-группы Franz Ferdinand. Далее звучали треки групп The Raconteurs и Depeche Mode.

Организаторам мероприятия в этот вечер удалось создать особую «домашнюю» атмосферу. В зоне, отведенной под импровизированную концертную площадку, легкая дымка разбавляла притушенный свет. Не обошлось без тематического видеоряда и великолепной световой иллюминации.

I’ll make your heart smile

Вечер продолжился каверами на The Clash и The Police. Исполнение Every breath you take дополнила саксофонная «магия» Василия Тулинова из «Мохито».

Альбом «Весна», презентованный в этот вечер, является для Anthill первым– до этого момента музыканты баловали поклонников синглом Be oneself и одноименным видео.

По идее организаторов, мероприятие было поделено на два «акта». В ходе первого были исполнены хиты британских и американских групп, под занавес первого отделения Anthill сыграли свои версии песен The White Stripes и The Raconteurs.

iEX-NLzg7IY

В ходе мимолетного «антракта», пока музыканты готовились ко второй части программы, на сцене появились экс-басист (а ныне менеджер Anthill) Иван Кармашов и музыкант Дмитрий Новосёлов. Последний исполнил несколько гитарных соло, по которым публика пыталась определить загаданные Дмитрием известные композиции. Самому эрудированному поклоннику менеджер Иван вручил экземпляр альбома «Весна».

Через несколько мгновений на сцену вернулись музыканты и открыли вторую часть программы инструментальным треком Storm. Он же является первым на дебютном альбоме.

В этот вечер была представлена новая композиция – Eyes of shaman cannot lie. Мудрая, духовная, мелодичная и врезающаяся в память.

Далее прозвучала игривая Funny funny, ей на альбоме места не нашлось. Но далее по списку были Something и Believe me. В роли заключительной прозвучала композиция «Весна» – лиричная и единственная русскоязычная песня на альбоме.

По окончании программы восторженные поклонники не торопились отпускать Anthill со сцены, поэтому музыканты согласились еще раз исполнить песню The hardest button to button группы The White Stripes. Причем в первоначальном составе – на бас-гитаре играл Иван.

Прекрасный финал мероприятия, зрители в восторге!

Треклист:
1. Take me out (Franz Ferdinand);
2. Level (The Raconteurs);
3. Strangelove (Depeche Mode);
4. London calling (The Clash); 5.
Every breath you take (The Police);
6. The hardest button to button (The White Stripes);
7. Steady, as she goes (The Raconteurs);
8. Storm;
9. Be oneself ;
10. Eyes of shaman cannot lie ;
11. Funny funny;
12. Something;
13. Believe me;
14. Весна;
На бис: The hardest button to button (The White Stripes).