Фотовыставка ParadoxFOTO

Фотовыставка – как перфоманс, как рок-концерт замедленного действия. Сфера культурного досуга исследует новые горизонты, отправляя на разведку самых отчаянных. И вот буквально сейчас (через день и через час) в Рязани пройдёт выставка работ Анны Абрамовой ParadoxFOTO. Что особенного? Фотографии, представленные на выставке, вы никогда не увидите в Интернете, для участия в перфомансе потребуется ваше личное присутствие. Поэтому запоминайте главные названия и даты: галерея-бутик-студия «Люди», с 19 января по 8 февраля, официальное открытие 22 января в 19:00 (это воскресенье). «Светит месяц» беседует с виновницей торжества Анной Абрамовой, и главный вопрос: «Кто тебе, Аня, мил в современной Рязани фотографической?»

Максим Полтавченко, он музыкальный фоторепортёр. Знакомы лично. Фотографирует хорошо. У него очень живые и сочные такие фотографии получаются. Он человек, который не ленится, реально фанат своего дела. И очень опытный. Его работы сделаны по классическим канонам с элементами современности.

Лео Нова. Я знакома с ней лично, виделись один раз. Её фотографии — это отражение её самой. У неё очень эмоциональное фото, жизнерадостное. Чувствуется настроение. Обычно фотография передаёт атмосферу, а у неё даже эмоции присутствуют — радость, тихое счастье. По цвету очень уютные фотографии. И как она это делает? Если я не ошибаюсь, то она фотографирует на плёнку.

Екатерина Воронина. Я знаю, что она фотографирует в трёх городах: Нижний Новгород, Москва, Рязань. У неё очень модные фотографии, она следит за тенденциями. Всё очень круто! Фотографии передают как настроение, так и атмосферу именно по экспозиции, отражают пространство, как вне человека, так и внутри человека. Очень модные цветокоррекции.

Модельное агентство CLFC. С этими ребятами я знакома, очень прогрессивные чуваки. На самом деле над фотографиями, которые делают CLFC, работает не один человек, а целая команда. Я не могу выделить, кто у них самый крутой фотограф. Просто мне нравится их движение, если у них идёт фотосессия – то это настоящая фотосессия! Очень крутая, основанная на командной работе, на съёмочной площадке и фотограф, и ассистент, и стилист, и художник по костюмам. И это происходит в Рязани! Повторюсь, они делаю очень крутое новенькое из очень крутого старенького. Например, стиль гранж. Возьмём всё самое крутое из 90-х и 80-х и перенесём в 2017 год, и всё будет очень стильно, модно, несмотря на то, что у моделей носки в сандалях)))

Юрий Раков. У него преобладает ч/б фото, которое очень круто тонировано – отсутствуют серые цвета, которые отвлекают взгляд. Очень хорошо передаёт атмосферу, из пустого пространства может создать целую историю. Осень так осень, тусовка так тусовка. С Юрием я познакомилась в фото-клубе «Фотостиль». Он андерграундный фотограф. По его фотографиям сразу видно, что фотографировал мужчина. Если смотреть на фотографии Лео Новы, чувствуется женское и няшное, несмотря на то, что она тоже андерграунд. У Ракова всё всегда со смыслом, непопсово.

P.S.: Напоминаем, что официальное открытие выставки случится в галерее-бутике-студии «Люди» (Первомайский проспект, 56, 2 эт., офис 224) 22 января в 19:00. В этот же день состоится презентация фото-книги ParadoxFoto, где Анна Абрамова подробно и в красках расскажет о причинах и следствиях данного мероприятия.